ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

Президент РТ Р.Н. Минниханов
посетил наш Центр

Президент РТ Р.Н. Минниханов посетил наш Центр

1 сентября генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Анатольевич Когогин представил Президенту РТ Р.Н. Минниханову итоги совместного проекта «КАМАЗа» и Министерства образования и науки Республики Татарстан о создании «Многофункционального центра прикладных квалификаций машиностроения».

Основной акцент в работе центра направлен на реализацию краткосрочных программ профессионального обучения, максимально приближенных к производству. Для этого созданы все условия. В целом, затраты компании на запуск МЦПК составили более 106 млн. рублей. Ещё 30 млн. рублей на приобретение оборудования инвестирует республика.

«Поддержка системы образования — один из приоритетов на республиканском и федеральном уровнях, поэтому в республике уделяется большое внимание качеству образования, укреплению его материально-технической базы, привлечению самых современных технологий», — сказал Рустам Минниханов. Президент отметил, что открытие МЦПК — важный шаг на этом пути. Объединение усилий с «КАМАЗом», имеющим прочную базу для обучения, повысит качество профессиональной подготовки рабочих кадров и специалистов в Татарстане.

Центр рассчитан на повышение квалификации работников ПАО «КАМАЗ» и обучение персонала новым профессиям. Кроме того, здесь будут обучаться студенты профильных образовательных учреждений, а также сотрудники сторонних организаций и частные лица.

      

Закупки
товаров, работ, услуг