ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

Участники республиканского образовательного форума в МЦПК

Участники республиканского образовательного форума в МЦПК

5 апреля в г. Набережные Челны, на базе Технического колледжа им. В.Д. Поташова прошел республиканский образовательный форум «Кадры для машиностроительной отрасли в условиях цифровой экономики».

В ходе пленарной сессии состоялось обсуждение актуальных вопросов, в числе которых подготовка профессиональных кадров для предприятий машиностроительной отрасли в условиях ускоренного развития современных технологий автоматизации и роботизации производств.

Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин рассказал об опыте эффективного взаимодействия образовательных организаций и промышленного производства и деятельности производственно-образовательного кластера в машиностроительной сфере на примере «Многофункционального центра прикладных квалификаций машиностроения».

В мероприятии участвовали:

  • Поминов Андрей Иванович – Первый заместитель министра образования и науки РТ.
  • Харисов Винер Хамитович – начальник управления образования и по делам молодежи г.Набережные Челны.

Гости ознакомились с учебно-материальной базой и возможностями МЦПК. Осмотрели мастерскую «Покраска» и попробовали самостоятельно управлять виртуальным тренажером по покраске «SimSpray».

Осмотрели окрасочно-сушильную камеру.

Ознакомились с оснащением лаборатории газового хозяйства и другими лабораториями и мастерскими МЦПК.

      

Закупки
товаров, работ, услуг