ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

Визит председателей профкомов в МЦПК

Визит председателей профкомов в МЦПК

Обучать сотрудников — значит развивать у них профессиональные знания, умения и навыки, которые помогут компании в достижении целей.

В последние годы в системе подготовки персонала по рабочим профессиям произошли кардинальные изменения. Так, с 2016 года обучение рабочим профессиям ПАО «КАМАЗ» полностью идет в корпоративном учебном центре - Ассоциация ДПО «Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения».

В МЦПК проводится обучение персонала по наиболее массовым и актуальным направлениям: робототехника, сборка, переналадка оборудования, логистика, сварка, покраска, охрана труда и промышленная безопасность и др.

С целью ознакомления с работой учебного центра 13 и 14 августа для председателей профкомов заводов и крупных подразделений ПАО «КАМАЗ» была организована экскурсия в МЦПК.

Гостей ознакомили с  деятельностью учебного центра, провели по всем мастерским и лабораторяим. Преподаватели и  мастера производственного обучения рассказали об оборудовании МЦПК, которое применяется в ходе учебного процесса.

Благодаря оснащенности учебных аудиторий процесс обучения способствует повышению познавательной активности, наглядности преподавания, обеспечивает прочность и эффективность усвоения материала, способствует повышению качества знаний.

По окончании экскурсии для участников была проведена презентация изменений по вопросам промышленной безопасности в рамках Федерального закона от 30.04.2008 N 56-ФЗ (ред. от 01.04.2019). Доцент Вжесневская Вера Евгеньевна рассказали о роли профсоюзных организаций в обеспечении промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

      

Закупки
товаров, работ, услуг