ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

Делегация из Казахстана ознакомилась с системой обучения МЦПК

Делегация из Казахстана ознакомилась с системой обучения МЦПК

25 июня 2019 г. с целью обмена опытом по созданию систем обучения при создании Инженерного центра, в МЦПК состоялся визит делегации из Казахстана. В составе делегации были:

- Кушнир Валентина Геннадьевна – проректор по учебной работе и инновациям Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова;

- Олкинян Людмила Юрьевна – руководитель корпорации Университета Allur Group "СарыаркаАвтоПром".

ТОО «СарыаркаАвтоПром», входящее в состав AllurGroup - первая и единственная компания, осуществляющая производство автомобилей полного цикла, а также обладающая высоким экспортным потенциалом.

Членов делегации сопровождали:

- Уклечев Олег Юрьевич -  руководитель структурного проекта «Производственный персонал» ПАО «КАМАЗ»;

- Лейба Светлана Игоревна - директор Корпоративного университета КАМАЗа;

- Мингалиева Лилия Хазиевна – Руководитель группы взаимодействия с образовательными организациями Корпоративного университета ПАО «КАМАЗ»;

- Карымов Сергей Владимирович – директор Ассоциации ДПО «МЦПК Машиностроения»;

- Александрова Лилия Ринатовна – заместитель директора по учебной работе Ассоциации ДПО «МЦПК Машиностроения» и другие.

Гостям было важно ознакомиться с образовательными программами МЦПК, учебно-материальной базой, организационной и методической составляющей образовательного процесса, взаимодействием учебного центра с производством.

Основные вопросы гостей были связаны с техническим оснащением МЦПК. Делегация из Казахстана получила живое представление о системе дополнительного образования в МЦПК, посетив мастерские и аудитории. По каждой специальности и направлению подготовки при проведении занятий используются аудитории, оснащенные современной мультимедийной техникой (экранами, видеопроекторами, материально-техническими средствами). Практические и лабораторные занятия, предусмотренные учебными программами, проводятся в мастерских и лабораториях, оснащенных специальным оборудованием, аппаратурой и расходными материалами.

Подобный обмен опытом важен и полезен: дает возможность увидеть взгляд со стороны, представить свой опыт коллегам с другими взглядами и подходами, ответить на интересные и неожиданные вопросы.

      

Закупки
товаров, работ, услуг