ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

Гость из Казахстана в МЦПК

Гость из Казахстана в МЦПК

21 января 2019 года в рамках рабочего визита, с целью обмена опытом, "Технический колледж им. В.Д. Поташова" и Ассоциацию ДПО «МЦПК машиностроения» посетил директор Восточного техническо-гуманитарного колледжа г. Усть-Каменогорск республики Казахстан Иргенбаев Ернар Турсынханович.

В ходе встречи была организована ознакомительная экскурсия по лабораториям и учебным кабинетам МЦПК. Ернар Турсынханович ознакомился с условиями обучения и протестировал виртуальный тренажер по покраске «SimSpray».

Виртуальная система обучения «SimSpray» снабжена 3D-шлемом, который переносит обучаемого в виртуальную окрасочную камеру. Обучаемый работает с реальным инструментом для покраски методом распыления. Движения распылителя краски очень реалистичны и в результате этого слой краски детально воспроизводится на готовом изделии. Виртуальная система обучения окрашиванию является превосходной альтернативой традиционным методам обучения.

Ернар Турсынханович обозначил, что сфера образования – это стратегическое направление для Казахстана и Татарстана. Мы многое можем у вас позаимствовать, и нам есть, чем поделиться с вами и что вам показать. Обмен опытом позволит обогатиться обеим сторонам.

В ходе встречи директором Восточного техническо-гуманитарного колледжа была дана высокая оценка оснащению Ассоциации ДПО «МЦПК машиностроения». Пожелал дальнейших успехов и процветания.

      

Закупки
товаров, работ, услуг