ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

«МЦПК» посетила делегация фирмы Dürr из Германии

«МЦПК» посетила делегация фирмы Dürr из Германии

В рамках рабочего визита в ПАО «КАМАЗ» 3 апреля 2019г.  Ассоциацию ДПО «МЦПК машиностроения» посетила делегация фирмы «Dürr» из Германии. В составе делегации были:

Михаэль Брёзе – генеральный директор ООО «Дюрр Системс РУС»,

Д-р Йохен Вейраух – член совета директоров группы компаний ««Dürr»,

Мозер Ханс Петер – руководитель проекта «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей КАМАЗ»,

Уклечев Олег Юрьевич – руководитель структурного проекта «Производственный персонал».

Главная цель приезда в ПАО «КАМАЗ» – переговоры о дальнейшем сотрудничестве по окрасочной линии.

Kонцерн Dürr AG является ведущим мировым производителем оборудования, систем и услуг, ориентированных, в первую очередь, на автомобилестроение. Занимается проектированием и производством лакокрасочных систем и линий окончательной сборки автомобилей.

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» давно и успешно работает линия окраски кабин фирмы Dürr.

В МЦПК рассказали о программах обучения, показывали оборудование, с помощью которого работники приобретают практические навыки. Гости ознакомились с мастерскими «CAD/CAM технологии», «Сварка», «Сборка», «SPS техника АСУТП, ГПА, КИПиА», «Покраска» и др.

Особое внимание привлекли 3D-тренажеры. Оценили виртуальный симулятор покраски с элементом присутствия «SimSpray». Виртуальный тренажер покраски с эффектом присутствия предназначен для безопасной отработки навыков ручной покраски распылением, обучения основам покраски и грунтовки в условиях, максимально приближенных к реальным, с использованием трехмерных заготовок сложной формы.

В ходе встречи с представителями компании «Dürr» была дана высокая оценка оснащению Ассоциации ДПО «МЦПК машиностроения».

      

Закупки
товаров, работ, услуг