ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

Нет штрафов без огня

Нет штрафов без огня

С 20 марта 2021 года вступили в силу повышенные штрафные санкции за нарушение требований пожарной безопасности на объектах, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска.

Соответствующие поправки в КоАП внес официально опубликованный Федеральный закон от 09.03.2021 № 36-ФЗ.

Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством, проводится в течение месяца после приема на работу и с последующей периодичностью не реже одного раза в три года после последнего обучения, а руководителей, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством, один раз в год.

Так же в соответствии с п. 46 Приказа от 12.12.2007 №645 МЧС РФ «Об утверждении норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций»: необходимо в течение месяца после введения новых или внесения изменений и дополнений в действующие нормативные акты пройти внеочередную проверку знаний по пожарно-техническому минимуму независимо от срока проведения предыдущей проверки.

В учебном центре МЦПК Вы можете пройти обучение или обучить своих сотрудников сразу по нескольким программам (полный перечень программ размещен на сайте mcpkm.ru)

Формат обучения по каждой программе выбираете самостоятельно:

  • очная;
  • очно-заочная форма обучения проводится в формате вебинара;
  • дистанционная форма обучения - через личный кабинет слушателя.

По вопросам обучения и подбора программ можно получить консультацию у сотрудников центра по телефону:

8(8552)92-89-86

      

Закупки
товаров, работ, услуг