ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

Новая программа уникальных технологий

Новая программа уникальных технологий

В современном индустриальном мире использование промышленной робототехники является одним из ключевых факторов, позволяющим динамично развиваться в условиях жесткой конкуренции. Внедряя роботов, компании любого масштаба не просто следуют моде автоматизации с помощью новейших технологий – они получают высокоэффективное и гибкое производство, повышают его надёжность и универсальность.

Однако, чем совершеннее роботы, тем больше требований к качеству обслуживания и ремонта этих роботов. Для обеспечения производства, квалифицированными кадрами в МЦПК машиностроения разработана программа обучения «Сервисное обслуживание механической части на примере робота KUKA KR‑15».  Первое занятие стартовало 25 февраля 2019 года.

Эта программа предназначена для технического персонала –механиков и слесарей-ремонтников, которые отвечает за сервисное обслуживание механической части робота. Обучающиеся осваивают основные приёмы обслуживания манипулятора робота, обнаружения неисправностей и их устранения в механической части робота, а также правила юстировки робота для повторного ввода в эксплуатацию после ремонтных работ.

После прохождения курса, сотрудники будут обладать:

  • знаниями о структуре и принципах работы современных промышленных роботов;
  • навыками безопасного обслуживания и ремонта механической части робота KUKA.
      

Закупки
товаров, работ, услуг