ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

Новый порядок аттестации по промышленной безопасности

Новый порядок аттестации по промышленной безопасности

Правительством Российской Федерации, с 1 ноября 2019 года, были внесены существенные изменения в правила подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности. Новым Постановлением Правительства РФ от 25 октября 2019 г. № 1365 предусматривается:

  • обязательство проведения аттестации только при помощи Единого портала тестирования;
  • перечень категорий работников ОПО, которые обязаны не реже 1 раза в 5 лет (п. 1 ст. 14.1 ФЗ №116) получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности;
  • закрепление нормы, при которой вместе с заявлением на аттестацию необходимо представлять копии документов об имеющейся квалификации, получения дополнительного профессионального образования.

Ассоциация ДПО «МЦПК машиностроения» предлагает пройти аттестацию по промышленной безопасности на базе учебного центра с применением Единого портала тестирования:

  • в своей аттестационной комиссии на территории Ассоциации ДПО «МЦПК машиностроения»;
  • в комиссии ПАО «КАМАЗ» при наличии договорных отношений с ПАО «КАМАЗ».

Преимущества прохождения аттестации в МЦПК:

  • Быстрые сроки рассмотрения заявок. При аттестации в комиссии Ростехнадзора аттестация будет организована в течении 30 дней с момента получения заявления. При аттестации в комиссии вашего предприятия на площадке МЦПК – на следующий день после окончания обучения. Т.е. сокращается срок ожидания аттестации, отпадает необходимость в оформлении дополнительного пакета документов (заявления, доверенности и т.д.) и в поездках в другой район города. ;
  • ​Возможность пересдачи на следующий день;
  • Выдача выписки из протокола в течение трёх дней.

Также приглашаем всех заинтересованных лиц пройти повышение квалификации в области ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан на осуществление образовательной деятельности Ассоциации ДПО «МЦПК машиностроения» №8236 от 20.04.2016).

Заявки принимаются на электронный адрес: post@mcpkm.ru

Телефон отдела продаж 8(8552)92-89-86

      

Закупки
товаров, работ, услуг