ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

Образовательный форум «Кадры для машиностроительной, автомобильной и IT- отраслей г. Набережные Челны»

Образовательный форум «Кадры для машиностроительной, автомобильной и IT- отраслей г. Набережные Челны»

В уютных помещениях ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» 12 апреля 2018г. состоялся Образовательный форум «Кадры для машиностроительной, автомобильной и IT-отраслей г. Набережные Челны». В рамках этого форума прошла «Ярмарка вакансий» для студентов колледжа. На Ярмарку были приглашены представители предприятий ПАО «КАМАЗ» и МЦПК в том числе.

        Эта специализированная Ярмарка вакансий, позволяющая представителям предприятий и студентам, выпускникам (соискателям рабочих мест) напрямую контактировать друг с другом. Студенты интересовались о важных для них предложений о сотрудничестве (возможностях прохождении практики, трудоустройстве, временной работе и подработке в свободное от учебы время), чтобы спрогнозировать свои дальнейшие шаги по построению карьеры в том или ином направлении.

      Наблюдается и тенденция роста активности многих представителей в борьбе за лучших выпускников. Привлечение к работе молодых специалистов позволяет обеспечить приток в свои организации новых идей и знаний, сформировать кадровый резерв из людей, которые в будущем могут стать кадровым ресурсом высокого уровня. Работодатели порой ищут не сложившихся профессионалов, а людей с подходящими личными и деловыми качествами, которые смогут эффективно освоить выбранную профессию.

      Также был проведен семинар - круглый стол на тему «Проблемы и пути решения подготовки кадров в машиностроительной, автомобильной и IT-отраслей г. Набережные Челны».

       Для участников Форума была организована экскурсия в мастерские МЦПК, где они могли подробно ознакомиться с учебно-материальной базой для подготовки по направлениям "Покраска, герметизация, восстановление геометрии", "Ремонт, обслуживание, переналадка оборудования", "Материаловедение, термогальваника, металлургия", "Сварка", "Сборка", "Электротехника", "Логистика", "SPS Техника, АСУТП, ГПА, КИПиА", "CAD/CAM/CAE, механообработка, прототипирование, робототехника, обработка металлов давлением, контроль качества", "Работы на высоте". В завершении экскурсии можно отметить, что подобные встречи полезны и позволяют получить гостям наглядное представление о работе специалистов на ПАО «КАМАЗ».

        Благодарим ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» за объединение усилий по повышению качества профессиональной подготовки, удовлетворение текущих и перспективных потребностей в высококвалифицированных специалистах и их дальнейшем трудоустройстве.

      

Закупки
товаров, работ, услуг