ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

Представители Эрфуртского образовательного центра в МЦПК

Представители Эрфуртского образовательного центра в МЦПК

В декабре 2019 г. делегация из Германии во главе с Франком Белькнером - генеральным директором Эрфуртского образовательного центра (EBZ) посетили МЦПК машиностроения для обсуждения организации системной подготовки высококвалифицированных сотрудников ПАО «КАМАЗ».

Гостей сопровождали:

  • Ушенин Александр Михайлович – заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию;
  • Мозер Ханс Петер – ркуоводитель проекта «Реинжиниринг А и СПСАК»;
  • Лейба Светлана Игоревна – директор Корпоративного университета КАМАЗа;
  • Уклечев Олег Юрьевич -  руководитель структурного проекта «Производственный персонал»;
  • Карымов Сергей Владимирович – директор Ассоциации ДПО «МЦПК машиностроения» и др.

Сотрудничество с Эрфуртским образовательным центром и ПАО «КАМАЗ» началось в 2018 году, когда было подписано 4-х стороннее соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве Многофункционального Центра прикладных квалификаций (МЦПК), Технического колледжа(ТК), ПАО «КАМАЗ» и Эрфуртского образовательного центра (EBZ).

В начале официальной встречи Карымов Сергей Владимирович поприветствовал членов делегации и провел экскурсию, представив информацию об учебном центре.


В ходе встречи обсуждались вопросы по подготовке и реализации на системной основе программы обучения промышленных мехатроников в соответствии с немецкими стандартами. За основу будет взята программа EBZ и адаптирована Ассоциацией МЦПК машиностроения с учетом целевой аудитории и потребностей КАМАЗ. Со стороны немецкого партнера будет оказана поддержка в обучении и аттестации преподавателей МЦПК.

Подготовка персонала на качественно-высоком уровне с привлечением международного опыта позволит выйти на новый уровень образовательного процесса. Впереди новые встречи и реализация намеченных планов.

      

Закупки
товаров, работ, услуг