ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

Профориентационная экскурсия для воспитанников социального приюта «Асылташ»

Профориентационная экскурсия для воспитанников социального приюта «Асылташ»

15 марта 2019 года воспитанники ГКУ СПДП «Асылташ» посетили «Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения» - совместный проект ПАО «КАМАЗ» и Министерства образования и науки Республики Татарстан.

В ходе экскурсии ребята побывали в мастерских и лабораториях нашего учебного центра.  С интересом ознакомились с представленным оборудованием, внимательно слушали преподавателей, рассказывающих о его предназначении.

Мальчишки и девчонки попробовали свои силы в профессиональных пробах на виртуальном сварочном тренажере, гидравлической тележке, роботе KUKA, на виртуальном тренажере подъёмных механизмов, а самые младшие со всей ответственностью и серьёзностью наживляли болты в учебно-прикладном лабораторном комплексе «Обучение базовым навыкам работы с резьбовыми соединениями».

По окончанию экскурсии юные профессионалы взахлёб делились своими эмоциями с друзьями, рассказывая о выполненных работах, и в ответ узнавали о том, какие знания и навыки получили ребята в других мастерских. Воспитанники хотят вновь побывать в «МЦПК Машиностроения» и попробовать свои силы в других профпробах, узнать больше о профессиях, рабочих компетенциях, востребованных на современном рынке труда.

Это замечательное ощущение! Ребята почувствовали себя профессионалами, которыми могут стать. Оказывается, стать взрослым и самоутвердиться, можно не подражая людям с низкой социальной ответственностью, но через профессиональное становление, когда старшие коллеги доверяют работу и видят в тебе будущего профессионала.

Источник: Детский Комитет "Асылташ" https://vk.com/public179629549

      

Закупки
товаров, работ, услуг