ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

Программирование логического контроллера «SIEMENS LOGO!»

Программирование логического контроллера «SIEMENS LOGO!»

В Ассоциации ДПО «МЦПК машиностроения» 25.03.2019г. было организовано и проведено обучение по новой программе - «Модульные программируемые контроллеры. Базовый курс (на примере SIEMENS LOGO!)». Обучение уже прошли 2 группы работников с АВЗ ПАО «КАМАЗ».

Цель обучения:

  • Получение теоретических знаний по назначению, областей применения, характеристикам, принципам управления техпроцессом с помощью программируемого логического контроллера, основам программирования ПЛК, а также практических навыков программирования с клавиатуры универсального логического модуля «LOGO!» Basic для систем управления различной сложности.
  • Формирование общего представления о среде программирования ПЛК на примере «LOGO!» Soft Comfort.
  • Получение практических навыков программирования универсального логического модуля «LOGO!» Basic для систем управления различной сложности в среде программирования «LOGO!» Soft Comfort.

В процессе обучения, учащиеся показали себя работоспособной, сплоченной командой, способной улучшить качество обслуживания и настройки автоматических и полуавтоматических линий с управлением, построенным на ПЛК «LOGO!»

      

Закупки
товаров, работ, услуг