ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

УТК: мы начинаем в декабре

УТК: мы начинаем в декабре

Учебно-технологический комплекс (УТК) в декабре впервые примет на обучение работников, устраивающихся на «КАМАЗ».

Учебная площадка на заводе двигателей с воссозданием реальных производственных операций задумывалась как производственное продолжение обучения в МЦПК, где сотрудники получают теоретические знания и базовые практические навыки по профессии. Также в УТК будет организовано обучение студентов, направляемых на практику на «КАМАЗ», и курсы целевого назначения рабочих в связи с обновлением технологии или системными проблемами с качеством.

«В первой половине декабря мы организуем первое пробное обучение на площадях учебно-технологического комплекса. Здесь наши будущие работники получат практические навыки сборки тех или иных узлов, сборки автомобиля на главном конвейере. На сегодняшний день реализовано всё, что было заложено в проекте. Остаются последние штрихи: навести порядок, оформить визуализацию», – рассказал заместитель гендиректора по управлению персоналом Александр Ушенин.

«Материально-техническое оснащение практически всё уже закуплено, установлено, собрано и смонтировано», – подтвердил начальник УТК Дмитрий Маев. – Сейчас мы сосредоточены на разработке учебных программ, визуальных материалов в помощь обучению и стандартных операционных карт, которые будут применяться в процессе обучения».

УТК создан на базе завода двигателей в рамках проекта реинжиниринга, точнее, подпроекта «Производственный персонал». Здесь планируется проводить краткосрочные курсы производственно-технического обучения для нового и уже действующего персонала. Новый комплекс даст возможность обучить по единому производственному корпоративному стандарту представителей массовых профессий (связанных со сборкой, логистикой, контролем качества). Именно от их работы во многом зависит качество автомобиля КАМАЗ.

Источник

      

Закупки
товаров, работ, услуг