ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

В мире рабочих профессий

В мире рабочих профессий

Коллектив МЦПК провел большую работу со школьниками города по популяризации рабочих профессий в машиностроении. Учебный центр посетили 11 групп, более 200 человек от первоклашек до старшеклассников.

Во время экскурсии в МЦПК машиностроения, ребята ознакомились с деятельностью учебного центра, увидели, как выполняются простейшие трудовые приёмы по определенной профессии и специальности.

Ученикам предоставили возможность попробовать себя в роли представителей разных рабочих профессий, таких как маляр, слесарь МСР, машинист крана (крановщик), сварщик, оператор поводкового элетроштабеллера, резчик металла на ножницах и прессах, наладчик и др.

Ребята узнали много нового и интересного – при какой температуре плавится сталь, технологию покраски автомобиля «КАМАЗ», почему на прессах установлены механизмы двуручного управления, почему винт закрученный на три оборота, выкручивается за два оборота, узнали много нового о робототехнике, мехатронике, ознакомились с устройством и принципами работы системы отопления.

Стоит отметить, что школьники с особым интересом принимали участие в организованных практических занятиях, которые заставили их задуматься о будущем выборе профессии.

      

Закупки
товаров, работ, услуг