ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

Визит представителя компании Gemco Engineers B.V.

Визит представителя компании Gemco Engineers B.V.

18.12.2018г. МЦПК машиностроения, с целью ознакомления с реализуемыми программами и организацией сотрудничества, посетил г-н Питер Дю Плеси - руководитель проекта модернизации на Литейном заводе со стороны компании Gemco Engineers B.V. Вместе с ним МЦПК машиностроения посетили представители литейного завода КАМАЗ.

GEMCO Engineers B.V. (Нидерланды) на сегодняшний день является одной из ведущих инжиниринговых и подрядных компаний в литейном производстве, с послужным списком — свыше 1100 литейных проектов по всему миру.

Гостей познакомили с принципами построения практических занятий, требующих максимальной привязки к производственным реалиям и распределения зон ответственности между обучающимися. Господин Питер Дю Плеси наблюдал за технологическим процессом изготовления учебных отливок из легкоплавкого сплава Розе в разовой песчано-глинистой форме. Познакомился с оснащением мастерской:

- лабораторной печью для моделирования основных процессов термообработки (отжига, нормализации, закалки в воде и масле;

- образцами сталей для практических работ с металлографическим микроскопом;

- разрывной машиной для экспресс-анализа механических свойств металла.

Вспомнив свои студенческие годы г-н Дю Плеси самостоятельно попробовал провести оценку поверхности разрушения образцов после проведения испытания на разрыв с помощью нашего стерео-микроскопа.

Г-н Дю Плеси дал высокую оценку оснащению мастерских, квалификации преподавателей и организации обучения в центре. Выразил уверенность, что подготовленные в нашем учебном центре специалисты способны работать по самым современным технологиям на современном европейском оборудовании.

      

Закупки
товаров, работ, услуг