ПАО КАМАЗ и Министерство образования и науки Республики Татарстан
Наб.Челны, Моторная, 13
8(8552)92-89-86 отдел продаж
post@mcpkm.ru

Новости

      

Все профессии нужны, все профессии важны!

Все профессии нужны, все профессии важны!

19.06.2019г.  в рамках профориентационной работы для учащихся академии инновационного технического творчества «Техноград» была проведена обзорная экскурсия в Ассоциации ДПО «МЦПК машиностроения».

 Ребята посетили производственные мастерские, лаборатории, где познакомились с направлениями, по которым проводится обучение в МЦПК.

Попробовали себя в роли слесаря-механосборочных работ, отрабатывали технологический процесс сборки резьбового соединения: наживление, осуществляемое вручную без применения инструментов и завинчивание

Очередь выстроилась на пробу себя в качестве водителя поводкового электроштабелера.

Самым интересным и увлекательным для детей в экскурсии оказался 3D-тренажер по окраске. Каждый ребенок побывал в виртуальной окрасочной камере и почувствовал себя профессиональным маляром.

Профессия машиниста крана так же вызвала интерес. Виртуальная кабина крана дала возможность экскурсантам оказаться на высоте, самостоятельно цеплять и перемещать виртуальный груз.

За организацию познавательной экскурсии академия в лице заместителя руководителя АНО ДО «АИТТ «Техноград» Башкатовой Натальи Ахатовны вручила благодарственное письмо.

На этом экскурс в мир профессий закончился! Ребята были в восторге, обещали прийти ещё.

      

Закупки
товаров, работ, услуг